ДНР и ЛНР, новости 11 ноября, сообщение от ополчения 11.11.2014 - Сводки от Стрелкова - ФОТО и ВИДЕО (21+)

11/11/2014 - 11:00
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, новости 11 ноября, боевая сводка народного ополчения Донбасса по состоянию на 11.11.2014.

Сообщение от ополченца «Яна»: Авдеевский блокпост ответным артиллерийским огнем полностью уничтожен. Ян сообщает: «10-го было относительно спокойно до обеда. После 15:0 силовики нанесли артудар по Октябрьскому. Мы не стали молчать и ответили по авдеевскому блокпосту, который полностью уничтожили своей артиллерией».

Новости часа, сводка от Стрелкова: в Мариуполе два часа назад раздался мощный взрыв. По предварительной информации взрыв был в районе аэропорта.

Авдеевка: завязался бой. Обе стороны работают минометами. Работает стрелковое оружие. Нацисты ведут обстрел с н.п. Орловка и Тоненькое. Снаряды летят в сторону аэропорта в Донецке: Метро и Новый терминал под градом снарядов.

В Артемовске украинский БТР протаранил гражданский легковой автомобиль. Предварительная информация: водитель насмерть, женщина пока живая. Но в тяжелом состоянии.

В Горловке не спокойно. Пока только стрелковое оружие.

Бои по-прежнему несут позиционный характер, за исключением направления на Авдеевку. Авдеевка сейчас в полукольце, окружена на 2/3, а передвижение ВСУ блокированы. Ополченец Прохоров сообщает, что идет зачистка территории с трех сторон.

ДНР и ЛНР – 11.11.2014. Ополченцы обстреляли блокпост украинской армии возле н.п. Лисичанкс, рядом с с. Мирное. Кроме того, в засаду самообороны попал украинские военный конвой со снабжением. Перестрелка произошла в районе Белой Горы-Устимовки.

Ополченцы ЛНР сообщают о перестрелке с 31-м окруженным блокпостом. На 31-м блокпосту окружены 80 украинских десантников 24-й мехбригады из Львова. У силовиков большие потери – 2 человека убитыми, и 10 – «300-е».

В данный момент идет боестолкновение в Никишино, Фащевка, Круглик, Кушмацкое



ДНР и ЛНР – карта боев в Новороссии на 11.11.2014, обзор и комментарии

Автор: Сергей САХАРКОВ