Новости Украины сегодня 3 ноября: Донецк, Луганск, Одесса, Киев

03/11/2014 - 13:03
Читать u-f.ru на

Украина, новости сегодня 3 ноября из Киева, Донецка, Луганска, Одессы и Мариуполя. Выборы ДНР, ЛНР и реакция на них Киева. Теракт в Мариуполе и день памяти погибшим в одесском Доме профсоюзов. Все новости Украины сегодня 3.11.2014.

Новости Украины – Киев, 3 ноября. Порошенко отреагировал на прошедшие выборы в Донецкой и Луганской республиках. Так глава Украины сообщил журналистам: «Это ужасные выборы в ДНР и ЛНР, под дулом автомата и мы естественно гарантируем на них адекватную реакцию». Что сие означает, не известно, однако, украинские СМИ весь день вели пропаганду о насильных выборах в Донбассе, где голоса электората покупались за килограмм крупы или ведро картошки. Вот что о таком высокомерном отношении всего украинского народа к жителям Донбасса говорит Анатолий Шарий.

Новости Украины сегодня, 3.11.2014 из Донецка и Луганска. Не смотря на реакцию Киева выборы можно считать состоявшимися. На них присутствовали около ста иностранных наблюдателей. Впрочем, последним СНБО угрожает репрессиями со стороны официальных властей. Иными словами всех иностранцев, кто являлся наблюдателем в ДНР и ЛНР объявят персонами нон-грата. Будущие «персоны нон-грата» весьма шокированы такой реакцией.

Первые итоги выборов уже можно озвучить. Главой ДНР народ выбрал Александра Захарченко. Захарченко побеждает с предварительным результатом в 81%. В ЛНР население выбрала премьер-министром Игоря Плотницкого – 63,17% его предварительный результат. Иностранные наблюдатели поражены высокой явкой населения, тем более, что многие из них присутствовали на вялотекущих выборах в украинский Парламент. Контраст просто поразительный.

Новости Украины из Мариуполя 3 ноября – на блокпосту Восточный в первой половине вчерашнего дня прогремел мощный взрыв. По предварительной информации ранения получили четверо силовиков. Позже СНБО уточнило, что погибли два человека, а сам взрыв расценивается как теракт.

Украина, новости из Одессы 3.11.2014 – вчера (2 ноября) в Одессе состоялись мероприятия памяти погибшим в Доме профсоюзов 2 мая этого года. Напомним, что украинские радикалы живьем сожгли 48 человек. Более 150 человек в той бойне получи ранения. Аналогичные акции памяти погибшим прошли в городах Европы.

Новости Украины сегодня – 3.11.2014. Очередное заявление последовало от СНБО о вторжении российской армии на территорию Украины со стороны юго-восточной границы через подконтрольную «террористам» территорию.

Автор: Сергей САХАРКОВ