Новороссия новости сегодня, 29 октября: фото, видео, карта боевых действий в Новороссии, ситуация в ДНР и ЛНР на 29.10.2014

29/10/2014 - 11:51
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 29 октября, в ДНР, ЛНР, Москве и Киеве. Боевая сводка ополчения Новороссии из самых горячих точек Донбасса. Фото- и видеорепортажи на 29.10.2014.

Новости Новороссии сегодня, 29.10.2014, из Киева. Новость номер один – Киев в одностороннем порядке отозвал документ о разграничении территории. Причины не названы. Однако Захаченко связывает ситуацию напрямую с выигрышем в парламентской битве так называемой «Партии войны», или как называет ее лидер Арсений Яценюк – «Народного фронта». Партия, возглавляемая премьер-министром, обогнала «Блок Порошенко». Теперь даже если Яценюк не будет возглавлять правительство, он, тем не менее, будет оказывать огромное влияние на принятие или не принятие законов в Верховной Раде. А т.к. Яценюк известен своей агрессией в отношении РФ, то улучшения отношений между двумя государствами вряд ли можно ожидать в ближайшее будущее.

Новости Новороссии из Донецка сегодня, 29 октября. Всю ночь город долбили «Градами». Мишенью стали Куйбышевский и Кировский районы. На ул.Радужной снаряд разнес жилой дом №56. Погиб один мирный житель.

В Донецке ополченцы извлекли снаряд от украинской установки "Град" из Дома для детей инвалидов

Новороссия – 29.10.2014, новости. Карта боевых действий, комментарии, обзор


Нововсти Новороссии от Гиви – командира Сомали, сегодня, 29 октября. В руки ополченцев попал паренек 13 лет. Мальчишка был на велосипеде без теплой одежды. Ребенок рассказал, что боевики Нацгвардии из Красного Лимана схватили его родителей, т.к. они являются беженцами из Донецка. Его самого накачали наркотиками и отправили в тыл к ополчению для сбора информации

Новости Новороссии 29.10.2014 из Москвы – Лавров заявил, что Россия примет выборы ДНР и ЛНР, если они пройдут по всем правилам. Заявление сразу вызвало истерию в Киеве. Глава Украины быстро бросился звонить заокеанским друзьям. Последние в лице Керри начали озвучивать недовольство в адрес России. Напомним, что выборы в верховные органы власти назначены в обеих республиках на 02.11.2014 – уже в эти выходные.


Новости Новороссии из ЛНР 29 октября. Есть неподтвержденная информация из Лисичанска - в городе расстреляны Нацгвардией трое подростков (средний возраст 17 лет. Причина - содействие ополчению. Информация не подтверждена.

Автор: Сергей САХАРКОВ