«Единая Россия» выяснила, сколько стоит продленка в регионах РФ

03/10/2014 - 09:40
Читать u-f.ru на

«Единая Россия» начала борьбу с платными продленками в регионах. Данная работа позволила составить рейтинг российских областей и регионов, который показывает, что более чем в 30 регионах вопрос с платной продленкой решен на местном уровне. Этот же рейтинг показывает, что самые дорогие продленки в Москве. Их стоимость доходит до 17,5 тысяч рублей в месяц на одного ребенка.

«Благодаря работе наших депутатов на местах в большинстве регионов плату за продленку удалось убрать. Например, в Санкт-Петербурге, Архангельской, Калужской и других областях плата за дополнительные занятия не взимается. А вот в Свердловской области стоимость продленки доходит до 7,5 тысяч рублей ежемесячного платежа, не далеко от Свердловской области ушел Воронеж. Там за ребенка в меся берут с родителей 7 тысяч рублей», - заявил журналистам Владимир Бурматов - первый зампред комитета Госдумы по образованию.

Таким образом рейтинг, составленный «ЕР» показал, сколько продленка стоит в разных регионах, а где она вообще бесплатная.

Автор: Сергей САХАРКОВ