Вооруженные силы Украины выстраивают новую линию обороны на востоке

14/09/2014 - 10:58
Читать u-f.ru на

Украина, АТО, новости 14 сентября. Пресс-центр Генштаба сообщает о перегруппировке и выстраивании новой линии обороны на юго-востоке Украины.

«ВСУ и Нацгвардия провели масштабную перегруппировку своих подразделений. Выстроена новая линия обороны. Выставлено около 100 блокпостов. Сейчас возводятся современные технические инженерные сооружения в зане АТО на приграничной с сепаратистами территории»,- сообщает пресс-центр АТО. Сообщение оставлено на странице в Фейсбуке. Там же отмечено, что ведется обстрел населенного пункта Попасное и донецкого аэропорта.

В район проведения спецоперации переброшены батальоны 79-ой отдельной аэромобильной бригады, 72-ой механизированной бригады, Днепропетровской 25-й воздушно-десантной бригады, а так же отдельные подразделения 51-й Владимир-Волынской бригады.

Минобороны организовало обучение бойцов в Житомирской и Черниговской областях на учебных полигонах. После обучения все бойцы получили вооружение, а так же военную технику: БМП-1, БМП-2, бронетранспортеры БТР-60/70/80, многофункциональные тягачи МТ-ЛБ.

Ранее в СНБО заявили о полном окружении силовиками Луганска. В пригородной зоне силовики заняли три населенных пункта. Кроме того сообщается о боях в районе населенных пунктов Красный Луч, Первомайск, Горловка и Иловайск. Все эти события происходят на фоне минских договоренностей о перемирии. Таковы официальные новости АТО сегодня, 14.09.2014.

Автор: Сергей САХАРКОВ