ДНР, новости 7 сентября: в случае провокаций Киева ополченцы откроют огонь на поражение

07/09/2014 - 15:21
Читать u-f.ru на

ДНР, новости сегодня, 7 сентября. Не смотря на перемирие, силовики продолжает локальный обстрел позиций ополчения. В правительстве и оперативном штабе ДНР пока вынуждены терпеть такие провокации. Премьер-министр республики заявил, что ополченцы будут соблюдать достигнутые в Минске договоренности.

Владимир Кононов – министр обороны ДНР считает, что ВСУ сейчас максимально используют передышку, чтобы хоть как то собрать в кучу разлохмаченную армию Украины. А делается это для того, чтобы нанести удар по позициям ополчения. Однако в штабе ДНР готовы к такому повороту событий. «Если провокации со стороны Нацгвардии и ВСУ будут продолжаться, я буду вынужден командовать об ответных мерах с нашей стороны. Огонь будет вестись на поражение», - цитирует главу Минобороны пресс-служба ДНР.

Многие западные СМИ уже высказали свое мнение по поводу минских договоренностей. Так Путин называется победителем, а вот Порошенко приписан проигрыш по всем фронтам. Ведь в предвыборной гонке действующий президент обещал целостность страны полную победу над «террористами».

Автор: Сергей САХАРКОВ