Власти города Сумы намерены отправить технику из музеев солдатам в зоне АТО

29/08/2014 - 18:51
Читать u-f.ru на

Украина, 29 августа. Власти областного центра Сумской области решили помочь украинской армии. Так принято решение о переплавке музейных экспонатов представляющих из себя военную технику старого образца.

Власти города Сумы так же намерены снять с постаментов все танки времен Великой отечественной войны, восстановить их по возможности и направить в зону АТО.

Напомним, что ополченцы именно с таких танков и начинали свою борьбу против Украинских карателей. Сейчас армия Новороссии насчитывает чуть ли не большую часть военной техники украинской армии. КиберБеркут стабильно сообщает о все новом вооружении захваченном силами самообороны в боях с украинцами.

Напомним, что в данный момент украинская армия в зоне АТО попала в три котла, а часть вооруженных сил Украины готовится попасть в четвертый котел. Всего же в окружении находятся около 7000 военнослужащих, которые отправляют в Киев постоянные просьбы о помощи и военной технике. 5-й батальон под Амвросиевкой дезертировал в количестве 400 человек именно по той причине, что воевать им приходилось на школьных автобусах с автоматами против военной техники и гранатометов ополчения.

Автор: Сергей САХАРКОВ