Донецкая народная республика новости сегодня, 20 августа: Донецк, Иловайск, Ясиноватая

20/08/2014 - 12:07
Читать u-f.ru на

Донецкая народная республика, новости сегодня, 20 августа. Ополченцы задержали двух украинских корректировщиков огня. В столицу Донбасса возвращается вода. Торез, Ясиноватая, Иловайск – атаки противника отбиты. Украинские матери начали сбор информации обо всех погибших в карательной операции Киева на Донбассе.


Новости Донецкой народной республики по состоянию на 20.08.2014 г: Ополченцы сообщают об отбитых атаках Ясиноватая, Тореза и Иловайска. В Иловайске силовики смогли протиснуться в один квартал и сейчас ведут обстрел мирных кварталов. Ясиноватая – в пригороде идут бои, но город находится под контролем сил самообороны.

Донецкая народная республика сообщает новости сегодня, 20 августа из Украины: матери военнослужащих украинской армии и Нацгвардии начали сбор информации обо всех погибших в районе АТО. Женщины обратились ко всем матерям, женам, сестрам страны с помощью подавать всю информацию о своих близких, которые погибли, либо пропали без вести на юго-востоке страны. Сбор информации пройдет централизовано. 1 сентября все данные передадут Порошенко и в Верховную Раду. Женщины Украины уверены, что министерство обороны намеренно искажает число погибших силовиков на Донбассе.

Донецкая народная республика сообщает сегодня, 20 августа, последние новости о гуманитарной колонне из Российской Федерации. Машины в сопровождении представителей МККК выдвинулись по согласованному с Киевом маршруту. Колонну ждут в Иловайске, Горловке, Луганске, Донецке и других городах Донбасса. Штаб ДНР сообщает, что активизировались диверсионные группы противника по маршруту российских КамАЗов. Таковы последние новости из Донецкой народной республики сегодня, 20 августа.

Автор: Сергей САХАРКОВ