Новороссия новости сегодня, 20 августа: Донецк, Торез, Ясиноватая, Иловайск

20/08/2014 - 11:24
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 20 августа. Донецк – центр города обстрелян силовиками, найдено несколько неразорвавшихся снарядов. В Донецке идет восстановление водоснабжения. Несколько районов вода уже поступает. Торез – каратели вновь предприняли попытку захвата города, атака отбита. Луганск – ополченцы обвиняют силовиков о вбрасываемых в интернет фейках: колонны с погибшими луганскими ополченцами нет и не было. 26 августа в Минске планируется встреча стран Таможенного союза с Петром Порошенко. Не исключена личная встреча Путина и Порошенко. Информация не подтверждена.


Новости Новороссии сегодня, 20 августа из Донецка сообщают: Центр города подвергся обстрелу. Ополченцы вывезли несколько неразорвавшихся снарядов. Вода начала возвращаться в донекие кварталы. Премьер-министр ДНР А.Захарченко заявил, что каратели действуют по той же схеме, что и в Славянске: сначала разрушают коммуникации, оставив мирное население без воды, еды, электричества. Сейчас опыт боев в Славянске учтен, идет восстановление всех разрушенных подстанций и водозаборных станций. Таковы новости Донецка сегодня, 20 августа.

Новороссия, новости сегодня по состоянию на 20.08.2014 года: ополченцами отбиты атаки в Торезе, Ясиноватая и Иловайске. Иловайск полностью находится под контролем сил самообороны. Информация силовиков о взятии Иловайска не соответствует действительности. В боях за город тяжелое ранение получил командир батальона «Донбасс» - Семен Семченко.

Новороссия сообщает последние новости 20.08.2014 из Луганска и Луганской народной республики: Активных боевых действий за последние сутки в ЛНР не было. Каратели продолжали обстрел позиций самообороны. Жертв среди ополчения не было. Силовики обстреливают автомобильную дорогу сообщением «Новосветловка-Николаевка». Власти ЛНР просят не пользоваться данным направлением мирных граждан.

Новороссия сообщает последние новости сегодня, 20 августа. 26 августа состоится встреча глав государств Таможенного союза, к которой присоединится П.Порошенко. Есть информация о возможных переговорах Владимира Владимировича Путина и президента Украины Петра Порошенко. Таковы последние новости сегодня, 20 августа в Новороссии.

Автор: Сергей САХАРКОВ