В Ростовской области станичник протащил полицейского по дороге, зажав его руку в двери автомобиля

18/08/2014 - 21:48
Читать u-f.ru на

Ростовская область, 18 августа. Житель станицы Советской 17 августа убегая от сотрудников полиции зажал дверью руку полицейскому после чего протащил его несколько метров и скрылся с места происшествия. Как сообщают следственные органы, погоне за предполагаемым злоумышленником предшествовала поножовщина, которую он устроил возле одного из кафе в 04:00 местного времени.

На выходе из заведения общепита 28-летний станичник ножом ранил одного из отдыхающих, который вышел подышать свежим воздухом. Пострадавший упал на землю, а вооруженный ножом преступник стал размахивать холодным оружием, угрожая расправой свидетелям происшествия. Очевидцы вызвали полицию. Однако станичник с ножом стал набрасываться и на полицейских. При этом мужчина успел сесть за руль автомобиля и попытался скрыться. Однако один из сотрудников ППС попытался остановить злоумышленника. В результате чего, последний зажал ему дверью руку и протащил по асфальту несколько метров.

От преследователей злоумышленнику все-таки удалось уйти. Однако благодаря оперативной работе полицейских агрессивного молодого человека удалось задержать. Кроме обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего ему предъявлены так же обвинения в причинение вреда здоровью сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.

Автор: Сергей САХАРКОВ