В Мариновке над таможенным терминалом ополченцы водрузили флаг ДНР

15/08/2014 - 11:29
Читать u-f.ru на

ДНР, 15 августа. Таможенный пункт Мариновка отбит у силовиков. На терминале Мариновки развивается триколор Донецкой народной независимой республики. Участок границы между Донецкой народной республикой и Российской Федерацией в Мариновке находится полностью под контролем ополченцев. Отступая, силовики побросали военную технику, а командование бросило на произвол судьбы и часть личного состава.

"Украинские силовики побросали свое вооружение сразу после артподготовки. Мы три дня удерживали высоту вдесятером. Полностью отсутствовало сообщение с нашим штабом в Снежном. Трассу в ту сторону очистили только вчера", - сообщает ополченец с позывным Двойка. Именно он первый прорвался на терминал Мариновка.

Штаб ДНР сообщил: во время зачистки Мариновки и прилегающих территорий в плен были взяты 9 украинских военнослужащих-разведчиков. С их слов, колонна Нацгвардии, которая направлялась в Мариновку, была разбита силами самообороны еще на подступах к конечной цели.

Украинская армия в районах Мариновки и Степановки побросала военную технику. О контрнаступательных мерах нет и речи. Ты часть техники, которая не пострадала перешла в руки ополчения. Штаб ДНР утверждает, что их арсенал растет.

В активной фазе идут бои под Миусинском. Там самооборона окружила противника. Кроме того удачно контратакуют силовиков позиции ополчения под Красным Лучом. Под Иловайском ополченцы прорвали окружение и сейчас разворачивают свои позиции в контрнаступление.

Автор: Сергей САХАРКОВ