Рейтинг одобрения Обамы достиг нового антирекорда - опрос

06/08/2014 - 09:12
Читать u-f.ru на

Барак Обама являясь действующим президентом США возглавил рейтинг по популярности со знаком "минус". Опрос, проведенный The Wall Street Journal совместно с телеканалом NBC News показал, что популярность Обамы на фоне проводимой им внешней политики неудержимо снижается. На сегодняшний день президента США поддерживает 36% американцев.

57% опрошенных американцев на столько не довольно политикой Обамы, что готовы к публичным протестам. В этой категории опрошенных респонденты требуют прекращение боевых действий на Украине и в секторе Газа, а так же не редко звучит "диагноз" импичмента.

Теряет свою поддержку Барак Обама и у демократов и у афроамериканцев. Каждые шесть из десятка опрошенных недовольны экономикой в стране. Это наихудших показатель со времен начала мирового кризиса в 2008 году.

С начала лета 2014 года Обама возглавил антирейтинг Худших президентов США", обогнав лидировавшего до этого Джорджа Буша-младшего.

Фред Йенг, являясь авторитетным представителем компании по опросам общественного мнения Hart Research, резюмировал данные последнего опроса: "Видимо общество не принимает теперь высказывание "почувствуй нашу боль" и перешло к категоричному "Ты - причина нашей боли".

Автор: Сергей САХАРКОВ