Соцсети делают людей злыми, завистливыми и неадекватными

26/07/2014 - 19:57
Читать u-f.ru на

Данные опроса показали, что социальные сети во всемирной паутине делают ее пользователей несчастными, одинокими и завистливыми. Данные опроса опубликовало издание Sky News. Проводила исследование благотворительная организация Scope.

Итоги опроса таковы, что практически 70% опрошенных респондентов сообщили, что после общения в соцсетях чувствуют себя одинокими неудачниками. 50% опрошенных сообщили, что чувствуют себя неинтересными и малопривлекательными.

Кроме того, половина из 1500 опрошенных сознались, что имеют зависимость от интернета и общения в социальных сетях. При этом имеют огромное желание от этой зависимости избавиться.

Удалось выделить еще один аспект опроса. Не менее 50% пользователей интернетом раздражаются, когда в личную переписку "друзья" из интернета присылают сообщения слишком доверительные и эмоциональные.

Подытожила свой опрос организация Scope тем, что людям необходимы перерывы от сидения за компьютером. Это поможет избавиться от "цифровой наркомании", которая стоит практически в одном ряду с другими порочными зависимостями человека.

Автор: Сергей САХАРКОВ