Украинский военнослужащий госпитализирован в больницу Гуково Ростовской области

24/07/2014 - 14:35
Читать u-f.ru на

В Ростовскую область в районную больницу города Гуково везут еще одного украинского военнослужащего, получившего серьезное огнестрельное ранение в боестолкновении с ополченцами на российско-украинской границе. Информацию в ведущие СМИ предоставил Василий Малаев - представитель погранслужбы РФ Ростовской области.

В.Малаев: "С очередной просьбой о госпитализации раненого военнослужащего обратилась украинская сторона. Боец получил огнестрельное ранение, его транспортируют в больницу Гуково, ростовская область". Малаев сообщает, что состояние раненого крайне тяжелое.

Это не первый случай, когда российские врачи будут спасать жизнь украинскому солдату. Ранее в больницы ростовской области уже обращались 24 военнослужащих ВС Украины и Нацгвардии. Жизни двоим ростовским врачам так и не удалось спасти. Сегодня стало известно, что 18 человек выписаны. Спецбортом их вернули на родину. Состояние четверых раненых по прежнему тяжелое. Все четверо в реанимации. А один из них до сих пор не пришел в себя и находится в коме.

Автор: Сергей САХАРКОВ