В Омске мужчина убил коллегу по работе из-за машины

20/07/2014 - 19:43
Читать u-f.ru на

В Омске полиция раскрыла убийство 22-летнего студента, которого убил приятель. Подозреваемый в убийстве молодого человека задержан. Им оказался знакомый и коллега потерпевшего. Задержанный сообщил мотив преступления - злоумышленник хотел завладеть автомобилем убитого, с целью расплатиться по своим кредитам.

Подробности происшествия. В полиция 18 июля обратилась 55-летняя жительница Омска. Со слов женщины ее 22-летний сын уехал на своем автомобиле "Ниссан Санни" 16 июля. С тех пор его никто не видел. Полиция нашла машину пропавшего молодого человека. Она была сожжена в лесополосе пригорода Омска.

Полиция задержала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний приятель и коллега убитого. Молодой человек убил друга, чтобы продать его автомобиль и рассчитаться со своими кредиторами. Для этого он задушил товарища, а от тела избавился. Далее испугавшись последствий преступления злоумышленник решил и от автомобиля избавиться. Для этого он отбуксировал машину в пригород и сжег.

Автор: Сергей САХАРКОВ