Донецк, новости сегодня 18 июля: минометный обстрел Серебрянки - погибла годовалая девочка

18/07/2014 - 18:32
Читать u-f.ru на

Донецк, новости сегодня 18 июля сообщают: во время минометного обстрела жилых домов населенного пункта Серебрянка от осколочных ранений погибла годовалая девочка. Тело погибшей было доставлено в городскую районную больницу города Соледар.

Врачи диагностировали смерть девочки 2013 года рождения от множественных осколочных ранений. Как сообщила мать погибшей крохи, она с малышкой на руках перебегала из дома в подвал во время бомбежки. С того же населенного пункта с такими же ранениями была доставлена 20-летняя селянка. Девушка находится в тяжелом состоянии. Таковы новости ДНР сегодня 18 июля.

Не смотря на крушение малайзийского "Боинга-777" возле села Грабово в 100 км от Донецка силовики не прекращают обстрел позиций ополчения. При этом под минометный огонь попадают мирные жители. С начала проведения спецоперации по зачистке Донбасса на юго-востоке Украины погибли 200 мирных жителей. К погибшим Донбасса прибавились погибшие из авиалайнера - 283 пассажира и 15 членов экипажа. Политики ведущих стран мира призывают обе конфликтующие стороны к перемирию.

Автор: Сергей САХАРКОВ