Украина новости сегодня 11 июля: Киев, Донецк, Луганск, Славянск

11/07/2014 - 09:23
Читать u-f.ru на

Новости Украины 11 июля сообщают о гибели четверых военнослужащих. Смерть бойцов украинской армии наступила в результате подрыва боевой машины (БМП-2) на фугасном снаряде. Взрыв произошел не далеко от российско-украинской границы, возле КПП "Должанский". По некоторым сведениям после подрыва на фугасе в БМП взорвался снаряд. Четверо человек погибли, несколько получили ранения.

Новости Донецка сегодня сообщают: власти ДНР проводят подготовку к частичной эвакуации населения Донецка. О частичной эвакуации горожан заявил премьер-министр ДНР А.Бородай. С его слов количество эвакуируемых достигает ста тысяч человек. Практически 100% от этой цифры хотят попасть на территорию Российской Федерации на время ведения боевых действий ДНР и силовиков Украинской армии.

Новости Украины: на территории Луганской области возле КПП "Изварино" вчера весь день шли боевые столкновения между ополченцами и силовиками. Со стороны Ростовской области смежный с "Изварино" КПП "Донецк" был полностью эвакуирован. Пункт приостановил свою работу. На территории Украины из беженцев выстроилась очередь.

Новости Украины сегодня: На луганской таможне неизвестные вооруженные люда похитили 30 автомобилей. Похищенные автомобили являлись конфискатом и стояли на парковке таможенного пункта. Знаки на автомобилях были поменяны.

Новости Украины: В Донецкой области взорваны два автомобильных моста, оба являющиеся путепроводами над железной дорогой. Первый мост был взорван на дороге сообщением "Лисичанск – Северск". Повреждены несколько пролетов. Обломки мостовой конструкции упали на железнодорожное полотно, так же повредив его. Второй путепровод был взорван на дороге сообщением "Горловка - Дзержинск". Его обломки так повредили железнодорожные пути. Движение по Донецкой железной дороге затруднено. Путейцы устраняют неисправности.

Новости Украины сегодня: Украинская Нацгвардия заняла Северск, который еще вчера был под контролем ополченцев. Последние отступили с целью избежания окружения. При этом оставив Северск ополченцы отбили Карловку.

Новости Украины: В Донецке всю ночь шли бои за стратегически важный объект города - донецкий аэропорт. Горсовет распространил информацию среди местного населения, чтобы люди не только не покидали своих домов и квартир, но и не подходили к окнам своих жилищ. Это коснулось районов Октябрьский, 15 участок, Застанционный, а также жителей Путиловского путепровода и железнодорожного района.

Новости Украины сегодня, 11.07.2014 года: Петр Порошенко назначил временно исполняющего главы города Славянска. Эту должность занимает со вчерашнего дня военнослужащий - полковник милиции Андрея Крищенко. Крищенко, со слов Порошенко, проявил себя как настоящий герой и патриот своей страны. Во время взятия ополченцами Горловки Крищенко все сделал для того, чтобы помешать установить "сепаратистам" флаг ДНР над зданием УМВД.

Автор: Сергей САХАРКОВ