Лукашенко раскритиковал политику Запада в отношении России: белорусы спиной к спине встанут с россиянами, если надо будет бороться

02/07/2014 - 19:02
Читать u-f.ru на

Братская Беларусь отмечает 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого события приурочено открытие нового музея, на которое в Минск прибыл глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Александр Лукашенко в своей речи назвал Россию самым надежным и верным партнером. Поблагодарил участие Российской Федерации в становлении экономики Белоруссии. Неоднократно подчеркивал президент Лукашенко и совместную борьбу против фашистских захватчиков. Александр Григорьевич считает, что именно единство народов помогло победить врага. И в случае если понадобится "мы встанем спиной к спине и будем защищаться, мы будем бороться, как когда-то боролись вместе" - цитата.

Кроме того Лукашенко жестко раскритиковал политику Запада по отношению к России. Лукашенко: "Кажется естественным, что лидеры западных государств должны ценить роль СССР в победе и свержении фашизма, и тем не менее вместо признательности Россия получает диктат и санкции".

Автор: Сергей САХАРКОВ