Исследователи определили лучшую в мире страну

24/06/2014 - 17:44
Читать u-f.ru на

Исследования проводились с целью определения лучшей в мире страны. The Independent сообщает, что за основу были приняты данные Организации объединенных наций, Всемионого банка, а так же других международных институтов.

По составленным 35 критериям бесспорное лидерство осталось за Ирландией. Именно Ирландия названа "лучшей в мире страной". В пятерку лидеров вошли так же скандинавские государства по убыванию: Финляндия, Швейцария, Голландия и Новая Зеландия. 35 критериев показали, что скандинавские страны внесли самый большой вклад в развитие Земли и человечества.

Англия оказалась на 7 месте. Однако в таких вопросах как самый большой вклад в науку и технику Великобритания занимает первое место.

США в рейтинге стран занимает 23-ю позицию. Соединенные штаты подвела безопасность и сохранение мира. По этим показателям последнее место занимают Ирак, Ливия и Вьетнам.

Ну и Россия. Российская Федерация в рейтинге стран оцениваемых по 35 критериям заняла 95-е место и расположилась между Гондурасом (94-е место) и Конго (96-я позиция). Всего в исследованиях приняли участие 125 стран.

Автор: Сергей САХАРКОВ