Одесситы подают в суд на руководство Украины за трагедию 2 мая

11/06/2014 - 11:17
Читать u-f.ru на

Жители Одессы подают в суд на украинские власти за события произошедшие 2 мая в Доме Профсоюзов, жертвами которых стали 48 человек.

Информационное агентство Украины УНН сообщает, что активная группа жителей Одессы проявила инициативы и подает иск в Окружной административный суд г. Киева. Ответчиком в иске будет украинское правительство. По мнению жителей Одессы именно оно виновато в том побоище, которое устроили радикально настроенные массы.

Напомним, что "правый сектор" и футбольные фанаты ультрас спровоцировали массовые беспорядки и сами принимали в них участие. В результате бойни 2 мая в Одессе погибли 48 человек. Более ста человек были госпитализированы.Своими действиями радикалы блокировали сторонников референдума в Доме Профсоюзов и подожгли здание снизу. Те кто не сгорел в самом помещении, те разбились выпрыгивая из окон горящего здания. Есть сведения, что использовался специальный газ, от которого так же наступала смерть пострадавших. Киевские же власти считают, что погибшие сами заперлись в Доме Профсоюзов и подожгли себя тоже сами.

Автор: Сергей САХАРКОВ