Ученые: россияне слишком рано теряют девственность

27/05/2014 - 10:05
Читать u-f.ru на

Необычное исследование провели специалисты Научного центра здоровья детей. В Подмосковье среди 650 старшеклассниц и учениц ПТУ был проведен опрос, анонимное анкетирование, которое показало, что все 650 участниц опроса в возрасте до 17 лет уже лишены девственности и имеют опыт сексуальных отношений.

Монография "Медико-социальные проблемы воспитания подростков" шокирует своими показателями. Например статистика показала, что 41% школьниц пробует первый секс в 8-9 классах. Например в 1975 году официальные цифры такого показателя составляют 3,7%, а начало 90-х - не более 30%.

В тоже время медики утверждают, что причиной женского бесплодия является как раз раннее начало сексуальных отношений. Т.к. часто первый половой партнер не является постоянным и единственным. И частая смена сексуального партнера ведет к множественным половым заболеваниям. И как следствие поражениям шейки матки.

Неутешительная статистика и у мальчиков. Исследования показали, что 40% от всех участников опроса имеют заболевания половой системы. Самыми уязвимыми названы юноши 8-х и 9-х классов.

Автор: Сергей САХАРКОВ