В Хабаровске полицейский стрелял в дворника, напавшего на него с граблями

26/05/2014 - 12:53
Читать u-f.ru на

В Хабаровске полицейскому пришлось применить оружие, когда при исполнении служебного долга на него напал мужчина с граблями. о происшествии сообщает "Интерфакс" ссылаясь на Эльзу Трифонову - и.о. руководителя пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю, а так же информацию со СК РФ по Хабаровску.

26 мая участковый явился по адресу с целью доставить 50-летнего мужчину в участок полиции. Мужчина работает дворником и обвиняется в угрозе убийством. Однако последний оказал активное сопротивление стражу правопорядка. Ударив участкового граблями 2 раза, мужчина предпринял попытку выхватить у полицейского пистолет. "В результате чего участковому пришлось применять табельное оружие по назначению" - сообщила Э.Трифонова.

После предупредительного выстрела в воздух дебошир не собирался сдаваться. Полицейскому пришлось стрелять в буйного дворника, который после ранения в живот был госпитализирован в 10-ю городскую больницу.

Теперь к уголовному делу об угрозе убийством 50-летнему мужчине придется отвечать еще и за нападение на сотрудника полиции и оказание сопротивления при задержании.

Автор: Сергей САХАРКОВ