В Каменске-Уральском двое мужчин напали с ножом на девятилетнего ребенка

10/05/2014 - 20:35
Читать u-f.ru на

В Каменск-Уральске, Свердловская область, [[В Каменске-Уральском двое мужчин напали с ножом на 9-летнего ребенка|полиция задержала двоих мужчин]], напавших на 9-летнего мальчика, которые приехал в город с мамой и старшим братом в гости. Ребенок получил ножевое ранение в шею и чудом остался жив.

ЧП произошло на автостоянке ТЦ по улице Суворова 9 мая в 15:00 местного времени. В полицию позвонили охранники ТЦ с сообщением, что двое неизвестных напали на мальчика, ударили его ножом в область шеи, а далее скрылись с места преступления на ожидавшем их автомобиле. Старший брат пострадавшего успел сфотографировать номера машины, на которой скрылись преступники.

В городе был объявлен план "перехват" и уже буквально менее чем через час нужную машину нашли и остановили на одной из улиц города. Пассажиры автомобиля, те что напали на ребенка, были в невменяемом состоянии. Мужчина-водитель заявил, что видит их первый раз и к ТЦ подъехал на вызов.

Пострадавший мальчик получил ранение в область шеи. При этом преступники били с такой силой, что у ножа сломалась рукоятка и из шеи ребенка торчал металлический клинок.

Сейчас подозреваемые задержаны. Ребенку оказана необходимая помощь. Заведено уголовное дело о покушении на жизнь несовершеннолетнего.

Автор: Сергей САХАРКОВ