В Самарской области в ДТП с "Газелью" погиб пассажир легкового автомобиля

08/05/2014 - 22:01
Читать u-f.ru на

В Сергеевском районе Самарской области автодорожная авария стала причиной смерти одного человека. О происшествии сообщается на сайте МВД по региону.

В сообщении говорится, что ДТП произошло 7 мая в 18:40 местного времени на трассе "Сергиевск - Чекалино - Большая Чесноковка - Русская Селитьба". Виновником аварии по предварительной информации является водитель "Лады Приоры" - 25-летний мужчина со стажем вождения 3 года.

Водитель приближаясь к 22-му километру вышеуказанной трассы не убедился в отсутствии транспортных средств на встречной полосе и допустил выезд на запрещенную сторону. В результате столкнулся с "Газелью" которая ехала в противоположном направлении.

В лобовом столкновении погиб сидевший на переднем месте "приоры" пассажир 1976 года рождения. Водитель легкового автомобиля с тяжелейшими травмами госпитализирован. Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно оцепили место происшествия для бесперебойного движения автомобилей по трассе.

По факту аварии со смертельным исходом назначено расследование, ряд экспертиз. На основании результатов будет принято процессуальное решение.

Автор: Сергей САХАРКОВ