В Усть-Быстрянской станице Ростовской области произошла массовая драка: один человек в коме

02/05/2014 - 12:08
Читать u-f.ru на

В Станице Усть-Быстрянской Усть-Донецкого района Ростовской области в ночь с 1-го на 2 мая произошло массовое побоище. В драке принимали участие не менее 20 человек, половина из них - представители чеченской диаспоры.

Как сообщает портал 161.ru, ссылаясь на официального представителя областного главка МВД Наталью Устименко, начался конфликт со словесной перепалки в одном из станичных кафе. Очень быстро взаимные оскорбления переросли в массовую потасовку. По словам Натальи Устименко, в результате драки серьезно пострадал один человек. Зачинщик беспорядков задержан и находится в отделении полиции.

В усмирении дерущийся компании принимала участие казачья дружина. Есть сведения, что одному из казаков после всех событий сожгли личный автомобиль. Более того, представители чеченской диаспоры концентрируются группами, и ситуация в станице остается напряженной.

Для стабилизации обстановки в Усть-Донецкий район собираются направить подкрепление из других казачьих подразделений региона. К урегулированию ситуации привлечены казаки и бойцы спецотрада ОМОН.

Автор: Сергей САХАРКОВ