Виктор Ан стал победителем в Чемпионате Мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров

16/03/2014 - 22:12

Легенда Олимпиады в Сочи 2014 Виктор Ан, завоевал на Чемпионате Мира золотую медаль на дистанции в 1000 метров. ЧМ проходит в канадском Монреале. Вторым стал голландец Шинки Кнегт. Третье место занял представитель Южной Кореи - Пак Се Ён

Виктор Ан стал гражданином РФ после того, как корейские руководители шорт-трека списали спортсмена после серьезной травмы. Виктор долго восстанавливался. В Россию он переехал со своей женой, которую болельщики наблюдали на трибунах. Для России Виктор завоевал три золотых медали (одна в эстафетной гонке) и одну бронзовую. После славных побед Ану помимо всех наград и денежных призов, которые он получил руководство минспорта и туризма приобрело квартиру в Москве.

Благодаря этому спортсмену шорт-тек стал так популярен в России.