Новости ополчения Донбасса сегодня, 29.12.2014, - ФОТО, ВИДЕО

28/12/2014 - 23:15
Читать u-f.ru на

Новороссия, сводки от ополчения 29.12.2014. В воскресенье обстрелы поселка Октябрьское и мкр.Первая площадка проводились с 15-30. Обстрелам подверглись жилые кварталы. Слышны звуки обстрелов Авдеевки и Григорьевки, снаряды тяжелого орудия летят со стороны аэропорта Донецка. Эта стратегическая точка так и остается проблемной, нарушаются все договоренности. Около 21-00 вечера воскресенья в районе песок идет бой с применением стрелкового оружия. В 20-55 в Донецке около шахты Бутова жители сообщают о залпах орудий и звуках взрывов. Боестолкновения с применением АГС идут около Шум-Майорска.

Горловка, новости на 29.12.2014. Силовики обстреливают позиции ополчения в районе населенного пункта, устанавливая орудия и СЗО около жилых домов. Предположительно, возможно проведение провоцирующих обстрелов собственных позиций между позициями ополчения и жилыми кварталами. Зафиксированы активные полеты беспилотников.

Один из руководителей ДНР Денис Пушилин заявляет о превышении безопасного уровня радиации около Запорожской АЭС более, чем в 14 раз. Одной из причин может быть прекращение функционирования 3-го энергоблока АЭС в связи с неудачно проведенным ремонтом.

Опубликовано видео от партизанского отряда Одессы, носящего имя Вадима Папуры, 17-летнего парня, трагически погибшего в Одессе в Доме профсоюзов 2 мая. На видео запечатлены кадры подрыва грузового поезда, везшего груз для армии Украины. Авторы взрыва утверждают - это начало мести за растерзанного толпой националистов мальчика.

Автор: Сергей САХАРКОВ