В Запорожье на днях произойдет силовой захват власти - мэр города

08/12/2014 - 18:57
Читать u-f.ru на

Мэр города Запорожья Александр Син считает, что в ближайшее время произойдет силовой захват власти в городе. Такое заявление он разместил на интернет-странице Запорожского горсовета.

Син утверждает, что владеет информацией о запланированном захвате власти, в котором принимают участие вооруженные наемники, которых нанимают оппозиционные активисты города. Также планируется отстранение от исполнения служебных полномочий депутатов горсовета, исполкома и мэра. По его высказываниям, такую информацию подтверждает и информационная война, которая ведется в городе против действующей прокиевской власти."Прошу принять эту информацию как официальное заявление и обращение к силовым органам власти Украины и области", - заканчивает обращение городской глава.

Жители Запорожья все чаще высказывают протестные настроения в городе, однако дюди боятся все возрастающего давления СБУ на оппозиционно настроенных запорожцев. Многие не покидают своего жилья. На видео житель города уверен - запорожцы побоятся выступить. Волна протеста вновь пошла и в Виннице - активисты штурмуют здание облсовета и выдвигают своего человека на должность главы Винницкой ОГА.

Автор: Сергей САХАРКОВ