Украинские футбольные фанаты едва не избили арбитра на матче Волынь - Металлист ( + ВИДЕО)

07/12/2014 - 23:18
Читать u-f.ru на

На Украине скандал коснулся и спорта - во время матча Чемпионата страны по футболу между командами "Волынь" и "Металлист" футбольные ультрас едва не избили судью матча. матч был приостановлен главным судьей Дмитрием Кутаковым.

В конце игры, проходящей в городе Луцке, фанаты местной команды - хозяев поля - начали выкрикивать оскорбительные лозунги в отношении арбитра и харьковских болельщиков. Когда до окончания основного времени оставалось 2 минуты, разъяренные фанаты "Волыни" выбежали на поле, чтобы поквитаться с главным судьей Дмитрием Кутаковым, который поспешил укрыться в помещении под трибунами. Футболисты также предпочли покинуть игровое поле. Главный тренер "Волыни" также высказывал угрозы в отношении арбитра, в итоге его удалили с скамейки запасных.

После задержки судья решил остановить игру, признав поражение буйных хозяев со счетом 1:2. Послематчевая пресс-конференция также проходила в духе враждебности со стороны местных СМИ, которые начали задавать оскорбительные вопросы с мест в адрес тренера харьковчан Игоря Рахаева, и была даже прервана из-за этого. Представители луцкого клуба выступили с требованием переиграть этот матч, иначе они снимаются с чемпионата. По условиям регламента, "Волыни" грозит техническое поражение.

Автор: Сергей САХАРКОВ