Донецк, новости на вечер 16.11 - районы обстрела, карта боевых действий +ФОТО, ВИДЕО

16/11/2014 - 22:32
Читать u-f.ru на

Донецк, новости часа. По состоянию на 21-00 корреспондент М.Чагалян сообщает следующее. В городе обстрелу подвергается район Путиловского моста и пос.Октябрьский. Снаряды попадают и на жилые кварталы. На ул.Софийской дом №17 сильно поврежден, начался пожар в квартире, прибывшие пожарные смогли справиться с пламенем. Четверо местных жителей были ранены. Также снарядом задело дом рядом с Путиловским мостом. Каковы повреждения в доме и сколько человек пострадало, пока неизвестно.

Чуть раньше был обстрелян район Киевского проспекта. Ополченцы с помощью артиллерии обстреливают населенный пункт Водяное, находящийся под контролем силовиков.

ДНР, новости на 16.11. Сегодня стало известно об аресте трех чиновников ДНР. Представитель ДНР в Москве Дарья Митина, комментируя ситуацию с арестами, отмечает, что один из арестованных министров, министр топлива и энергетики, отличался особенно принципиальными подходами к решению многих вопросах и порядочностью. Митина выразила надежду, что его арест - ошибка, которая вскоре дорлжна быть исправлена. В отношении двух других арестованных - вице-премьера Александра Калюсского и министра агрополитики Алексея Красильникова - Дарья сказала, что подробностей мало, объявления не предъявлены.

Енакиево, новости на 16.11.Удар со стороны силовиков был нанесен в район фильтрованной. Стреляли из СЗО "Град". Удары были целенаправлено нанесены по жилым кварталам и объектам коммунальных служб. Итогом стало разрушение жилых домов 9 и 5 этажей, есть раненые.

Автор: Сергей САХАРКОВ