Патрушева Елена, Челябинск, последние новости 15.11 - девушку нашли убитой, задержан ее парень + ФОТО

15/11/2014 - 16:36
Читать u-f.ru на

Патрушева Елена, Челябинск, пропала 7 ноября. Сегодня ее тело нашли оперативники.

Учащаяся 11 класса Лена Патрушева 17 лет после недельных поисков найдена убитой. Место захоронения ее тела указал ее парень - Кирилл Планков, 19 лет, под давлением собранных оперативниками улик. Тело нашли в мкр. Парковый , в лесополосе около ул.Бейвеля. Помогал Планкову его сводный брат, Максим Валишин, также 19 лет. Сейчас их задержали,следователи допрашивают молодых людей.

В ходе расследования исчезновения девочки на одежде Планкова и Валишина были обнаружены следы крови. История о поездке в Долгодеревенское и назад, о которой говорили братья, была опровергнута записями с камер наблюдения на улицах города. Особенно насторожили оперативников нестыковки в показаниях задержанных.

Предварительная версия убийства - ревность Кирилла, он наткнулся на переписку с молодым человеком в телефоне у девушки и узнал о ее намерении бросить его. Ей о находке он ничего не сказал, однако решил припугнуть девушку, наказать ее. Осмотр тела выявил следы удушений и пинков.

Патрушева Елена, Челябинск, подробности. Девушка ушла из дома 7 ноября, сказав родным, что идет на день рождения к подруге вместе с Кириллом в мкр.Парковый, однако домой не вернулась. В субботу родственники обратились в полицию, которые нашли на записи с уличных камер кадры пары, садящейся в маршрутку. Далее Кирилл сказал, что они расстались - девушка вышла на нужной остановке, а он поехал дальше к брату. Домой они уже с братом вернулись к 19 часам. Девушка пропала бесследно. А к молодым людям пришли в гости две подруги, с которыми они вместе употребляли алкоголь.

Далее молодой человек отказался от прохождения детектора лжи, сославшись на проблемы с сердцем. В соцсетях он рассказывал о своем активном участии в поиске девушки и просил ее вернуться.

По словам подруг Елены, она твердо связывала свое будущее с Кириллом, и ни о каких расставаниях не говорила.

Возбуждено дело по статье "Убийство".

Автор: Сергей САХАРКОВ