В ДНР погиб воевавший за ополчение "Шаман" - брат Дмитрия Дюжева

14/11/2014 - 11:31
Читать u-f.ru на

Вчера стало известно о гибели командира диверсионно-разведывательной группы ополчения Шамана. Он погиб во время проведения очередной спецоперации. Шаман участвовал во многих блистательных операциях, однако большинство из них не выносится на обсуждение широкому кругу людей из-за специфики деятельности его группы.

Также стал известен факт родства героического Шамана с известным российским актером Дмитрием Дюжевым - они были двоюродными братьями. Дюжев давно известен как ярый сторонник единой Украины. В своих высказываниях он поддерживал националистических праворадикалов, стоявших на Евромайдане. В опубликованном послании актер просил прощения за действия властей России, которые, по его словам, совершали противоправные действия. Дюжев упомянул и свою вышивку в красно-черных цветах, характерных для националистов УПА, сотрудничавших с Гитлером в годы ВОВ, которую он хранит как семейную реликвию. Такие цвета стали и визитной карточкой "Правого сектора"

Шаман в одной из бесед с военкором Новороссии рассказывал о конфликте между братьями по инициативе Дюжева, который оборвал все контакты с родственниками со стороны отца. По словам Шамана, в его очередной приезд в Москву, супруга Дюжева его даже на порог не пустила, обвиняя всех родственников в корысти по отношению к Дмитрию. Шаман рассказывал и о нежелании Дюжева помочь их бабушке с ремонтом, после чего он сам приехал из Архангельска, чтобы перекрыть крышу и поднять забор.

Шаман погиб на войне, на которую прибыл для защиты русскоязычного населения от притеснений украинских силовиков. Дюжев же, поддержавший страну, где возрождается национализм и зафиксированы массовые убийства мирного населения и извинившийся перед ними, был сильно пьян, когда журналисты пытались связаться с ним по поводу гибели брата. Было ли это запоздалое раскаяние и скорбь, или переживания за близкую ему по духу Украину, неизвестно.

Автор: Сергей САХАРКОВ