Новости Украины 9.11 - отставка кабмина ДНР, Лавров о Псаки (ВИДЕО), новости Донецка, присвоение звания героя ДНР Стрелкову и Бородаю

09/11/2014 - 00:01
Читать u-f.ru на

Новости Украины, 9.11. Сергей Лавров вновь подтвердил отсутствие военных из России на юго-востоке Украины. Такое заявление он сделал после общения с госсекретарем США Джоном Керри. Лавров подчеркнул невозможность участия России в процессе соблюдения мирных договоренностей как третьей стороны. На вопрос о передвижении российских войск Лавров сказал, что если уж Псаки не имеет информации, то он и подавно.

Новости ДНР на 9.11. Глава Республики Александр Захарченко сообщил об отставке кабмина республики. Состав продолжает действовать до утверждения нового. Приказ подписан в связи с вступлением в должность Захарченко после проведенных выборов в ДНР.

Сводки Новороссии представлены в документе.

Ополчение предупреждает местных жителей о находках противопехотных мин "Лепестки". при наступании ногой срабатывает взрывной механизм, что приводит к разрушению ступни и голени. мина напоминает игрушку, поэтому штаб ополчения призывает к особенному вниманию для безопасности детей. Следует сразу же сообщить в штаб о находке и не прикасаться к ней.

Штаб ополчения ДНР сообщает о присвоении звания героя Республики Игорю Стрелкову и Александру Бородаю за особый вклад в дело становления и защиты ДНР.

Автор: Сергей САХАРКОВ