Теракт в Грозном 05.10.2014 - подробности, видео (18+), данные о пострадавших

05/10/2014 - 20:30
Читать u-f.ru на

Десять человек госпитализированы после взрыва в Грозного, осуществленного 19-летним жителем города Апти Мударовом. Угроза жизни отсутствует, трое ранены осколками, у других - касательные ранения и контузии. Раненых отвозят в 9-ю больницу Грозного. На настоящий момент называют цифру в 13 пострадавших и 5 убитых человек, в результата теракта в Чечне, все они полицейские.

Смертник привел в движение взрывной механизм в ответ на просьбу полицейских подойти и предъявить документы, также они намеревались досмотреть подозрительного молодого человека.

Апти Мударов покинул родительский дом более полугода назад. Его родственники не знали ничего о его местонахождении. Была информация, что он присоединился к бандформированиям, его поиском усиленно занималась местная полиция. По некоторым данным, молодой человек жив, медики спасают его жизнь.

Начато расследование в рамках уголовного дела по двум статьям из-за взрыва в Грозном. Праздничный концерт, однако, не отменен, теракт в Чечне не стал препятствием организаторам и горожанам продолжить праздник. Предотвратившие теракт полицейские будут представлены к госнаградам

Автор: Сергей САХАРКОВ