В Харькове сторонники Евромайдана и Антимайдана провели митинги и бросались яйцами +видео

14/09/2014 - 22:34
Читать u-f.ru на

В Харькове на площади Свободы провели митинг сторонники и противники Майдана.

Евромайдановцы - примерно 150 участников - с флагами страны говорили об усилении активности в зоне АТО, мобилизации и подготовке города к обороне и создании добровольческих отрядов. Противники Майдана держали флаги СССР, выступали против проведения спецоперации на востоке страны и призывали всех украинских матерей не позволять забирать их сыновей на Донбасс. Акция организована сторонницами Женского движения Харькова.

Несмотря на кордон милиции, майдановцы предприняли попытку забросать политических оппонентов яйцами. Одного из зачинщиков силовики задержали, однако группа митингующих с требованиями отпустить товарища отправилась к зданию милиции, угрожая начать жечь покрышки и заодно сам отдел. Несмотря на отпуск активиста, митингующие намерены добиться объяснений на действия милиции.

Также сторонники Евромайдана намерены добиться судебного запрета проведения акций антимайдановцами, так как, по их словам, "сепаратисты активизировались последнее время",и "мы можем проснуться в ДНР". Одна из женщин, выступающих на стороне Евромайдана, подала заявление в милицию на избиение ее женщинами с противоположной политической группировки.

Автор: Сергей САХАРКОВ