УЕФА постановила переиграть матч из-за ошибки судьи

09/04/2015 - 15:23

Судейская ошибка стала причиной решения о переигрывании матча между сборными Норвегии и Англии, принятого комиссией УЕФА.

Беспрецедентный случай: комиссия УЕФА постановила сборным Норвегии и Англии переиграть матч в рамках отборочной игры к женскому чемпионату юниоров Европы. Причиной стала ошибка судьи: сборная Англия заработала пенальти на 6-й добавленной минуте матча при счете 2:1 в пользу сборной Норвегии. Спортсменки реализовали одиннадцатиметровый, однако судья посчитал, что английские игроки до удара вошли в штрафную, и отменил результат, отказав им в повторной попытке.

Данное решение комиссия УЕФА посчитала ошибочным, и разрешила переиграть матч с 96-й минуты, в том числе и переиграть пенальти.