Новости Ростова-на-Дону сегодня 16 августа: задержан врач-реаниматолог, оперировавший в наркотическом опьянении, скоро станет известен проектировщик ростовского метро, в области ожидаются ночные заморозки

15/09/2014 - 21:50
Читать u-f.ru на

Донские полицейские раскрыли убийство 25-летней девушки, тело которой было найдено на улице Симферопольской. На теле девушки полицейские обнаружили следы от удушения. Полицейские выяснили, что убийство девушки совершил ее знакомый в ходе ссоры с погибшей – она узнала, что подозреваемый украл у нее ювелирные украшения. Мужчина заключен под стражу.

В Цимлянском районе Ростовской области отмечается высокое число больных наркоманией. О том, что ситуация приняла катастрофический размах, свидетельствует то, что 26 августа в ЦРБ был задержан врач анестезиолог-реаниматолог, который участвовал в операции в состоянии наркотического опьянения. Позже в его автомобиле нашли ампулу кетамина и 8 таблеток элениума. Сейчас врач отстранен от выполнения своих профессиональных обязанностей.

Приятной новостью для ростовчан может стать то, что строительство первой ветки ростовского метрополитена планируется уже к 2018-2020 году, а 28 октября станет известен проектировщик первой ветки метро Ростова-на-Дону.

А вот синоптики не могут порадовать хорошими новостями и предупреждают ростовчан – первые заморозки стоит ждать уже в ближайшую среду. В ночь на 17 сентября произойдет первое серьезное похолодание – отметка термометра опуститься ниже ноля. Синоптики предупреждают – нужно быть острожными внимательными, резкое похолодание может привести к ряду ЧС.

В День города для ростовчан выступят 12 молодежных команд КВН, которые посоревнуются в праве называться победителями и получить почетный кубок. Для всех желающих посмеяться от души в фойе ДГТУ в среду, 16 сентября, с 12:00 до 15:00 и в четверг, 17 сентября, с 15:00 до 18:00 будут раздавать бесплатные билеты.

Автор: Сергей САХАРКОВ