Госдума может законодательно запретить выпускные вечера

11/09/2014 - 13:42
Читать u-f.ru на

Общество защиты прав потребителей «Народный контроль» обратилось депутатам Госдумы с просьбой отменить со следующего года неофициальную часть выпускных вечеров для школьников. Причиной такого обращения стало непристойное поведение выпускников, которое с каждым годом все усугубляется.

Родители вчерашних школьников сотнями шлют письма с возмущениями по поводу того, что на неофициальной части выпускного за детьми нет никакого контроля, в результате чего очень часто выпускники перебарщивают с алкогольными напитками, кроме того, на таких вечерах царит «непристойная атмосфера». Это подтверждают фотографии, которые появляются в социальных сетях.

Зампред комитета по образованию в ГД Олег Смолин считает, что законодательно неофициальную часть выпускного вечера регулировать невозможно. Кроме того, говорит депутат, - вопрос воспитания и вкуса. Его коллега Людмила Мясникова поддерживает Смолина, и говорит о необходимости устраивать выпускные вечера в школах. Вряд ли ученики допустят непристойное поведение в стенах школы, где рос и воспитывался 11 лет.

Автор: Сергей САХАРКОВ