Новости Ставропольского края сегодня 15 августа – краткий обзор

15/08/2014 - 07:14
Читать u-f.ru на

Новости Ставропольского края сегодня 15 августа: в Ставрополе объявлен конкурс на лучшее семейное фото «Моя семья – мое богатство». Молодые семьи смогут попробовать себя в четырех номинациях: «Папа может», «Поколения моей семьи», «Семья путешественников» и «Моя мама – лучшая на свете». Награждаться победители будут на дне города – 27 сентября, а прислать свои фото можно на адрес [email protected].

С 23 по 31 августа в Ставрополе пройдет ярмарка «Школьный базар 2014», на котором родители маленьких школьников смогут приобрести все, что нужно при подготовке к школе – от ручек и тетрадок до сумок, одежды и обуви.

В Ставропольском крае мужчина украл автомобиль в одном из частных домовладений, воспользовавшись ключами, которые хозяин легковушки оставил в замке зажигания. Однако далеко уехать похититель не смог – его остановила бетонная стена. Похититель тут же скрылся с места происшествия, однако его задержал участковый.

А 16-летний подросток из Пятигорска сбил на автомобиле отца едущую по дороге 77-летнюю велосипедистку. Полиция выяснила, что отец мальчика попросил сына отогнать автомобиль домой, пока сам был в гостях. Проехав всего несколько метров, неопытный водитель увидел велосипедистку и стал ей сигналить, а потом допустил наезд на женщину. Отец мальчика заплатил административный штраф, проводится проверка.

И напоследок о погоде: 15 августа в Ставропольском крае прогнозируется экстремальная жара – до +40 градусов. Жителям советуют не выходить из дома без крайней необходимости.

Автор: Сергей САХАРКОВ