Ростовская область: программу капремонта многоквартирных домов примут в декабре

21/11/2013 - 05:49
Читать u-f.ru на

Ростовская область докладывает о готовности принять программу капремонта МКД для жителей донского региона. В настоящее время уже проведен мониторинг технического состояния домов, создан региональный оператор - НКО "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту".
Программа рассчитана на 35 лет. Взнос на капремонт в 2014 году для жителей Ростовской области установлен в минимальном размере — 6,2 рубля с квадратного метра общей площади помещения. В 2015 году он будет повышен в зависимости от уровня инфляции.
Уже в мае 2014 года жители Дона заплатят за капитальный ремонт по отдельной квитанции. А сам капремонт жилых домов, как рассказывает Борис Сидаш, стартует в 2015 году. В программу войдут порядка 19,5 тысячи домов, а площадь, на которую будут начисляться взносы граждан, превысит 43,4 миллиона квадратных метров.
Напомним, что в капитальный ремонт МКД входит ремонт кровли, фасада, подвальных помещений, общей канализационной, водопроводной, тепловой и энергетической инфраструктуры дома.

Автор: Сергей САХАРКОВ