Москва: в столичном правительстве грядут серьезные отставки и назначения

16/09/2013 - 06:01
Читать u-f.ru на

Утренний номер "Известий" со ссылкой на источник в правительстве Москвы сообщает о серьезных кадровых перестановках в столичном правительстве. Сразу три заместителя мэра - Андрей Шаронов (курирует экономику), Леонид Печатников ( социальные вопросы)и Петр Бирюков (отвечает за ЖКХ) покинут свои посты. При этом Андрея Шаронова уже ждут на работу в "Сколково", судьба двух других замов - неизвестна. Свой пост покинет и Вера Чистова, возглавляющая департамент финансов. В ближайшее время она перейдет на работу в КСП России , заместителем председателя Палаты. Со дня на день ждут утверждения ее кандидатуры в Совете Федерации.
Назначения ждут Максим Решетников (руководитель столичного департамента экономики) - на пост заместителя мэра по экономическим вопросам, Сергей Капков займется социальными вопросами в московском правительстве, но уже в должности заместителя столичного главы. В настоящее время он возглавляет департамент культуры.

Как пишут "Извести", в своих кабинетах останутся: руководитель аппарата мэрии Анастасия Ракова, вице-мэр Марат Хуснуллин, который занимается вопросами градостроительной политики, а также Александр Горбенко - зам по информационной политике и Виктор Захаров, курирующий вопросы антитеррористической деятельности.

Каковы мотивы грядущих отставок и новых назначений в мэрии Москвы не комментируют.

Автор: Сергей САХАРКОВ