В Тюменской области митингующие требуют от Колокольцева и Бастрыкина снять с должности начальника ГУ МВД генерал-майора Михаила Корнеева

22/08/2013 - 11:14
Читать u-f.ru на

В Тюменской области протест сотрудников ГУ МВД по региону, сотрудников ГИБДД вылился в митинг. В протестном мероприятии приняли участие более 200 человек: на площадь Ленина, место проведения, собрались коммунисты, ветераны милиции, ФСБ, госслужбы, жители города, представители политических партий. Все поддерживают сотрудников полка ДПС ГИБДД Тюмени, которые восстали против коррупционных деяний начальства в лице Сергея Беседина, Владимира Рябенко, прибывших из ГУ МВД по Ростовской области на работу в Тюмень, бывших коллег и подчиненных уволенного генерала Алексея Лапина. Эти оборотни "притянуты за уши" на "теплые места" генерал-майором Михаилом Корнеевым, который был назначен на должность начальника ГУ МВД по Тюменской области в августе 2011 года. Собственно говоря, 2 летний юбилей пребывания в должности и был отмечен протестным митингом "в его честь". Митингующие требовали отставки с должности начальника ГУ МВД генерал-майора М.В. Корнеева.

Сергей Скоробогатов, который явился организатором послания Президенту России за подписью 148 полицейских, заявил, что «Полиция вне политики!» и организатором митинга являются коммунисты.
Но, тем не менее, факты остаются фактами: подполковник Сергей Беседин освобожден от занимаемой должности. Владимир Рябенко отправлен в отпуск с последующим увольнением. Комиссией ЦА МВД РФ найдены все доказательства информации в открытом письме. 169 полицейских города и области подтвердили факты поборов, коррупции, о которых указывалось в открытом письме на имя Президента России.

Резолюция митинга более чем жесткая: она адресована Владимиру Колокольцеву и Александру Бастрыкину. Содержит требования об увольнении начальника областного главка, генерал-майора Михаила Корнеева, он назван организатором коррупционной преступной схемы, реализованной его друзьями и подчиненными Бесединым и Рябенко. Резолюция также содержит требование о тщательном расследовании и наказании виновных в коррупционном произволе.

Автор: Сергей САХАРКОВ