Кущевский синдром: в станице Динская у фермера Демидова силой отобрали весь урожай. Полиция бездействует

20/08/2013 - 10:16
Читать u-f.ru на

Беспредел, грабеж среди бела дня продолжает процветать в благодатных станицах Краснодарского края.

Казалось бы, после кровавой расправы с фермером Аметовым (Кущевская, ноябрь 2010 года), органы правопорядка должны стать на тотальную защиту фермеров от грабежа и беспредела со стороны преступников. Но на деле получается наоборот...

В Общественный антикоррупционный комитет Краснодарского края с заявлением обратился фермер Сергей Демидов. Он сообщил, что весь выращенный урожай у него захватили руководители и сотрудники ООО «Пластуновское» (руководитель Кибаль П.И.) и ООО "ВМПК" (руководитель Кутков А.И.). Также фермер Демидов уточнил, что на поля захватчики приехали с вооруженными людьми.

Фермер тут же позвонил Жиленко С.В., главе МО Динской района Краснодарского края. Вместо поддержки Жиленко начал угрожать фермеру и, в конце концов, пообещал обратиться в прокуратуру.

Далее Сергей Демидов обратился в полицию Динского района, в ОБЭПиК. Вместо разбирательства дела по существу, ему посоветовали обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края, т.к., пояснили в ОБЭПиК, это спор двух хозяйствующих субъектов. Полицейские не посчитали нужным обратить внимание на то, что похитители проникли на территорию фермерского хозяйства незаконно и были вооружены.

Ущерб, нанесенный ФХ Сергея Демидова, составляет 5 миллионов рублей. Таков подсчет специалистов ОАК Краснодарского края.

В настоящее время факты незаконного захвата урожая у фермера Сергея Демидова изучает прокуратура Динского района под контролем прокуратуры Краснодарского края. А Сергей Демидов готовится на прием к Сергею Дмитриевичу Воробьеву - заместителю генерального прокурора России по Южному федеральному округу.

Напомним, что в 2010 году, после кущевской трагедии, губернатор Кубани Александр Ткачев, прокурор Сергей Коржинек заявляли, что рейдерство в Краснодарском крае будет пресекаться на корню и наказываться строжайшим образом в соответствии с законом.

Автор: Сергей САХАРКОВ