США: в штате Коннектикут самолет при падении врезался в жилой дом (+ видео)

10/08/2013 - 06:28
Читать u-f.ru на

Самолет Turbo Commander 690B перевозил пассажиров из Нью-Джерси в Нью-Хэвен. В процессе полета авиасудно начало стремительно снижаться. Об этом рассказывают очевидцы. По каким причинам это произошло, пока выяснить невозможно. Но самолет падал стремительно, как раз над жилыми кварталами Ист-Хэвена.

Пассажирский борт рухнул, буквально врезавшись в жилой дом. Постройка загорелась. Пожар перекинулся на соседние дома, которые тоже частично пострадали в ходе авиакатастрофы.
В доме находились дети - 1 года и 13 лет. Они погибли. Вытащить тела погибших из жилого дома весьма сложно. Кровля могла обрушиться в любой момент. Но спасатели штата Коннектикут справились с поставленной задачей.

Сколько человек было в потерпевшем крушение самолете, уточняется.
http://mir24.net/world-news/321-world-events/7512-v-ssha-samolyot-ruxnul...
По мнению мэра города Ист-Хэвен Джозефа Матуро, авиакатастрофы с легкомоторными самолетами происходят все чаще и чаще. Американцы используют эту возможность быстрого передвижения из штата в штат, из города в город, но такой вид транспорта требует очень тщательной технической подготовки и специально обученных пилотов. Подчас такие перевозки осуществляют просто любители.

Автор: Сергей САХАРКОВ