Москва: "крышеватели" столичных рынков обнаружены в структурах МВД, ФМС, Роспотребнадзора

07/08/2013 - 09:49
Читать u-f.ru на

СК России, органы прокуратуры, МВД проводят следственно-оперативную работу по декриминализации рынков Москвы. В ходе мероприятий по обвинению в коррупции задержаны заместитель начальника ОМВД России по столичному району Гольяново, заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово и заместителя начальника отдела ФМС России по Восточному административному округу города Москвы. В оперативной разработке находятся высокопоставленные сотрудники Роспотребнадзора столицы, а также пожарники и директора столичных рынков.

В настоящее время заведено ряд уголовных дел коррупционной направленности. Глава МВД России Владимир Колокольцев назвал вышеуказанных руководителей предателями интересов службы и коррупционерами. Они в ближайшие часы будут уволены из правоохранительных органов.

Напомним, что Владимир Колокольцев, строго выполняя поручения Президента Путина, объявил войну этнической преступности, криминалитету, "ворам в законе" на всей территории России. региональные главки проводят все необходимые мероприятия по тотальной зачистке. В Москве и столичных городах регионов России уже организованы и создаются лагеря для мигрантов-нелегалов с целью последующей депортацией.

Ужесточены требования к законной миграции. Проверяется соблюдения паспортного режима выходцами с Северного Кавказа, их причастности к различного рода преступлениям.

Надо отметить , что все вышеперечисленные мероприятия "ожесточили" мигрантов-налегалов. Совершены ряд преступлений против сотрудников правоохранительных органов. Так нелегал из Узбекистана во время доставки в лагерь для мигрантов напал на полицейского и пытался избить его. Стражу правопорядка пришлось применять спецсредства.

Имеются и зафиксированные факты самосуда над мигрантами со стороны отдельных лиц. В Санкт-Петербурге на двух мигрантов напал житель северной столицы. Он нанес им несколько ножевых ранений. Один из мигрантов скончался в больнице. Нападавший задержан. Возбуждено уголовное дело.

Автор: Сергей САХАРКОВ