Официальный Вашингтон подтверждает: "Аль-Каида" готовит нападения на американские посольства

03/08/2013 - 08:19
Читать u-f.ru на

Официальный Вашингтон призывает своих граждан, находящихся на территории Северной Африки и Ближнего Востока, проявить бдительность и осторожность. Также рекомендовано в ближайшее время отменить все поездки в вышеуказанные страны.
Спецслужбы США имеют данные разведки о серии терактов, которые готовят боевики "Аль-Каиды".

Нэнси Пелоси, депутат от штата Калифорния, предупредила в своем заявлении, что данная информация озвучена на спецбрифинге и большинство посольств уже закрыто - в Израиль, Саудовской Аравии, Катаре, Йемене и Ливии.

Американцы откладывают свои туристические поездки в эти страны, об этом сообщают ряд ИА США. Джоель Рубин, бывший сотрудник американского Госдепартамента, рассказал, что факт закрытия посольств - очень серьезный шаг. Рубин уверен, что данные разведки уже проверены неоднократно и каждый раз они находили обоснованное подтверждение.

Эксперты и политологи, обращаясь к 2012 году, когда в Ливии был убит посол США Кристофер Стивенс, уверены, что Госдепартамент учел все недочеты в своей работы в прошлом. Их неосведомленность в 2012 году стала причиной гибели сразу 5 человек, сотрудников дипмиссии в Ливии.

Автор: Сергей САХАРКОВ