ВЦИОМ: россияне назвали поток мигрантов - главной угрозой для страны

22/07/2013 - 06:16
Читать u-f.ru на

Центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) сообщает свежие данные опроса россиян. Самое большое количество опрошенных - 35% - уверенны в серьезной опасности для России потока мигрантов, количество которых растет "не по дням, а по часам."

Специалисты, проводившие опрос, подтверждают факт того, что россияне высказываются весьма нелицеприятно о переселенцах из ближнего зарубежья и даже уверенны, что уровень безработицы в стране растет именно по этой причине. Многие из опрошенных выражают уверенность в изменении процентного соотношения ( по количеству населения) в пользу переселенцев в ближайшие 10 лет.

Еще 33% опрошенных подтверждают факт падения уровня культура, науки, образования, здравоохранения в последние годы. "Наших детей скоро некому будет учить, - звучит мнение россиян. - Педагогические кадры приходят в школы, где учатся дети простых россиян, с низким уровнем профессиональной подготовки, а к молодым врачам вообще даже страшно идти на прием".

Не малую тревогу у россиян - 28% - вызывают экологические проблемы и количество терактов. А внутриправительственные конфликты и низкая рождаемость беспокоит 25% и 23% респондентов соответственно.

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что количество россиян, опасающихся за падение уровня жизни, меньше по сравнению с показателями 2012 года. Эксперты, комментируя данные последнего опроса, назвали этот факт "адаптацией к постоянным жизненным проблемам."

Автор: Сергей САХАРКОВ