Трагедия в Техасе: на "американских горках" погибла женщина. 7 человек травмированы

20/07/2013 - 07:44
Читать u-f.ru на

Парк развлечений американского штата Техас Six Flags закрыт для посетителей и любителей экстремальных аттракционов. Накануне вечером здесь произошла трагедия.

Подробности передают ИА: в частности, в сообщениях говорится, что в последнее время участились случаи гибели людей на аттракционах экстремального типа. Так, за минувшие сутки на "Американских горках", высота которых око 50 метров, а угол спуска приближается к 80 градусам, погибла молодая женщина. Когда аттракцион прибыл на место и остановился, ее обнаружили мертвой на посадочном месте.

Подобный случай произошел и с отдыхающими парка развлечений в штате Огайо - также на аттракционе "Американские горки". В процессе "спуска" вагончик вышел из строя. В нем находились семь человек. Один из них получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. Еще 6 человек, любителей "Американских горок", легко травмированы, но получили шок, а не удовольствие в процессе катания на аттракционе. Стражи порядка прибыли на место происшествия. Парк развлечений Cedar Point частично закрыли для посетителей до выяснения всех обстоятельств ЧП.

Автор: Сергей САХАРКОВ