Штат Аризона: 25 пожарников погибли в ходе тушения крупнейшего лесного пожара

01/07/2013 - 07:28
Читать u-f.ru на

25 пожарников американского штата Аризона погибли во время тушения крупнейшего лесного пожара. Погибшие отравились угарным газом. Пожар не потушен до сих пор.

Борьба с огнем продолжается уже 2 суток. В пятницу, 29 июня, в результате порывов ветра, не полностью потушенный костер охватил огнем большую часть лесного массива, прилегающего к городу Ярнелл. Эвакуированы люди, более 600 человек. Пострадали дома и офисные здания. Огонь тушат десятки пожарных бригад. Но ветер и высокая температура воздуха не дает возможности справиться с трагедией. Жители штата говорят. что это крупнейший пожар за последние десятки лет.

Напомним, что по сообщениям метеослужб, на юго-западе США температура поднималась до 50 градусов по С. Проживающие в этой части страны пострадали из-за обезвоживания. Увеличилось количество умерших среди людей. страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Количество пожарных, погибших в результате борьбы с огнем в штате Аризона сравнимо только с жертвами среди огнеборцев 11 сентября 2001 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ