Информация о назначении Мишарина и отставке Якунина найдена на сайте Правительства РФ

21/06/2013 - 12:03
Читать u-f.ru на

Яндекс нашел новость на сайте Правительства РФ о назначении Мишарина и об отставке Якунина. Таким образом, поспешность информации о том, что ФСБ и ФСО определили с какого компьютера и IP адреса " улетела утка" об отставке главного железнодорожника страны опять сыграла не в пользу Якунина.

При наборе слов "Дмитрий Медведев" и "Александр Мишарин" первой позицией выходит интернет-портал правительства government.ru, а в ссылке информация о назначении Александра Мишарина и отставке Якунина. Эксперты убеждены, что новостные ленты в желании "быть первым", навредили в расследовании данного инцидента. Хакер - исполнитель заказа - защищается, а его возможные защиты могут быть доступны только ему. Дело "отставки Якунина -назначения Мишарина" приобретает все более сложно-запутанный характер. Но... ФСБ разберется.

Напомним, что 19 июня, примерно около 20.00 ряд ИА получили новость об отставке Якунина с поста руководителя ОАО РЖД, также в информации сообщалось, что главой РЖД назначен Мишарин. Через 40 минут поступили опровержения данной информации от Натальи Тимаковой, пресс-секретаря премьера, далее следовали комментарии Якунина и Мишарина. Сегодня ФСО и ФСБ сообщили, что практически нашли, кто, когда и откуда запустил "компрометирующую информацию".

Автор: Сергей САХАРКОВ